Белгород, 09.09.2023, 21:18

Незаконное выселение ребенка - отец продал квартиру и требует выписать через суд

Вопрос №20739983 из г. Белгород
опубликован 09.09.2023, 21:18
Ребенок на данный момент уже совершенно летний прописан у отца ну отец продал квартиру когда ребенку было 13 лет а сейчас просит через суд его выписать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда.

Отец не является стороной спорных правоотношений. В этой связи отец не может быть истцом по заявленным требованиям.

09.09.2023, 21:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

09.09.2023, 21:29

Истец покупатель который 8 лет назад купил квартиру просит выписать сына. Мог он продать квартиру не предупредив что надо выписаться что он продает ее а сыну было на тот момен 13 лет

09.09.2023, 21:31

Каковы правовые основания приобретения отцом жилого помещения в собственность?

09.09.2023, 21:35

Да это его собственность

09.09.2023, 21:37

Квартиру он купил до нашего брака мне было 16 я родила от него сына он прописал нас в квартиру при разводе что было совместно приабретино осталось там до совершенства летия сына я выписалась а сын остался там прописан так установил суд и его обязали платить за квартиру за сына. Теперь он её продал 8 лет назад и просит выписать сына от туда

09.09.2023, 21:41

Собственник вправе признать Вашего сына утратившим право пользования жилым помещением, поскольку он по сути не проживает в жилом помещении.

09.09.2023, 21:46

Так он не дал сыну там жить

Он выгнал нас среди почти зимы

09.09.2023, 21:47

Поскольку суд установил место жительства до совершеннолетия сына с отцом, то продавая жилое помещение, отец обязан был зарегистрировать ребёнка по своему новому месту жительства. Сейчас, собственно, поздно рассуждать на тему имел право /не имел, поскольку новый собственник вправе признать утратившим право пользования Вашего сына жилым помещением и на основании решения суда снять с регистрационного учёта по месту жительства.

09.09.2023, 21:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

09.09.2023, 21:53

Только собственник вправе требовать снятия с рег учёта.

09.09.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ

Странно, что он вас вообще сейчас о чем-то просит - новый собственник снимет сына через суд с регистрации в квартире без разговоров - и все на этом.

09.09.2023, 21:56

Он на тот момент когда продавал квартиру почему не просил выписать его?

09.09.2023, 21:58

Так не запрещено продавать жилье с зарегистрированными лицами, да и вы сами пишите, что сын был зарегистрирован по решению суда.

09.09.2023, 22:01

Он не по решению суда был там зарегистрирован а с рождения. Судья оставила все имущество приоритетное совместно сыну ну он выгнал и ключи забрал. Как 3 летний сын мог проживать с алкоголиком

09.09.2023, 22:07

Вы пишите: " я выписалась а сын остался там прописан так установил суд и его обязали платить за квартиру за сына" - сейчас сын стал совершеннолетним, у жилья новый собственник, поэтому, увы...

09.09.2023, 22:10
Оценка автора вопроса:

Если он мне угрожал как я могла не выписаться мне жизнь дороже и тем более у меня маленький ребенок на руках был и есть

09.09.2023, 22:13

Вы что сейчас хотите - оставить регистрацию сына в этой квартире, в которой он не жил? Факт регистрации не порождает права собственности - у жилья новый собственник, ваш сын стал совершеннолетним, поэтому он к этому жилью не имеет никакого отношения.

09.09.2023, 22:19