Пост-бракоразводная доля - какую сумму денег можно претендовать при разделе имущества в бракоразводном процессе?
По бракоразводному процессу. До брака мой (тогда гражданский) муж взял в ипотеку 1-комнатную квартиру. Я перевела ему 180 000 руб на первоначальный взнос. Потом мы зарегистрировали отношения. Я стала обставлять квартиру. Купила мебель и технику. Прожив 2,5 года я хочу подать на развод. Детей общих нет. На какую часть / денег могу претендовать после развода? Хочу уйти, а мне некуда. Нужно покупать квартиру себе другую
Лучший ответ
Лично я вижу, что планировать к возврату можно 180 000 и 50% того имущества, что нажили в браке. Квартира делиться не будет.
Претендовать вы можете на 50% от сумм внесённых за ипотеку в момент совместного проживания. Понятно что все хотят квартиру, но за часть выплат по ипотеке, вы никакую квартиру себе не приобретёте, а эту вам не присудят даже в части.
Надо понимать кто на что имеет право а потом уже выдвигать требование