Не соответствует аромату - возможность возврата и сроки претензии в интернет-магазине
Здравствуйте Напишите в чат или горячую линию сайта.
В обычном магазине на возврат есть 14 дней. Их отсчитывают со следующего дня после покупки. При интернет-продажах покупателю даётся 7 дней или 3 месяца с момента получения заказа. Дни календарные, то есть выходные входят в срок.
Если в покупке нашелся брак, сроки и правила — они прописаны в статье 18 закона "О защите прав потребителей."
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день! Срок возврата товара в интернет-магазин 7 дней.
Если Вы обнаружили, что товар оказался ненадлежащего качества, то можете потребовать возврат денежных средств или обмен.
А на какой то закон я могу опираться в случае несогласия магазина.
Закон РФ "О защите прав потребителей" (ЗОЗПП) от 07.02.1992 N 2300-1
Можете написать претензии потребовать возврата денег после отказа или бездействия по дате исковое заявление в суд провести экспертизу качества
На какие статьи в законе могу опираться? Для проведения экспертизы мне нужно обратиться в роспотребнадзор?