Как решить проблему с долгом по ЖКХ при продаже доли в квартире?
Добрый день!
Да, все верно. Продажа доли не освобождает Вас от обязанности уплаты задолженности за ЖКУ. Если отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ. Далее в порядке искового производства можно будет применить срок исковой давности либо снизить неустойку.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.