Пользователь 9111.ru
Москва, 25.09.2023, 17:59

Иск об установлении факта трудовых отношений - проблемы с официальным оформлением и отказ в трудоустройстве

Вопрос №20775704 из г. Москва
опубликован 25.09.2023, 17:59
Иск подсудность установление факта трудовых отношений? Иск об установлении факта трудовых отношений. На смену записывала одна организация. Адрес места работы другая организация, деньги приходили от третьей организации. Во вторую организацию где работал пытался устроиться 2 раза на туже должность что работаю, но в итоге отказали в трудоустройстве. Спустя 8 месяцев, глянул а сайт налоговой и заметил что отчислений нет. Поругался с теми кто записывал на смены, они мне заявили что мы с вами неофициально работаем. Через месяц загрузил выписку по зарплате последние зачисления были зарплата по трудовому договору. Сейчас подал иск по месту нахождения одного ответчика ближе в моему месту жительства, ответчик помещение куда я выходил на работу и тот который мне отказал в трудоустройстве 2 раза. Остальные 2 находятся в Москве. После того как иск подал в суд и отправил организациям. Те,где фактически работал и есть отметки по каждому дню и роспись с печатями за смену с росписью бригадира и директора иск получили, а те кто в Москве иск не получили он до сих пор лежит на почте они не приходят. Потом вдруг звонит телефон и оказывается, что это менеджер который записывал на смены и он утверждает что у меня с ними договор гпх оформлен, хотя я нигде и ниче подписывал. Ещё сказали местный адрес филиала видимо, где можно забрать этот договор, но ч не рошел. Парадокс понимаете, что полтора месяца назад они мне зарплату зачислили по трудовому договору, а сейчас уже гпх до этого неофициально, ещё непонятно с какой организацией. Вопрос. Может ли суд не принять иск, типо не подскажете этому суду, так как иск подан по месту нахождения основной организации по адресу куда я выходил на смены и кто мне расписывался в табеле к то мне 2 раза отказал а трудоустройстве, в том числе и на ту должность в которой я работал. После того как разругался они меня заблокировали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к юристу

25.09.2023, 18:00

Здравствуйте. А вы кто?

25.09.2023, 18:00

Добрый день!

Уточните, какой у Вас вопрос возник?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 18:01

Может ли суд не принять иск, типо не подсуден этому суду, так как иск подан по месту нахождения основной организации по адресу куда я выходил на смены и кто мне расписывался в табеле кто мне 2 раза отказал а трудоустройстве, в том числе и на ту должность в которой я работал?

25.09.2023, 18:05

Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. По общему правилу исковое заявление подается по месту нахождения Ответчика. Если Ответчиком выступает основная организация, то суд может возвратить исковое заявление.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.09.2023, 18:06

Ничего не поня@

25.09.2023, 18:09

Если другая организация которая записывала на смены начинает заявлять что у меня с ними договор гпх но я ничего не подписывал никаких договоров. Просто эта организация другой суд

25.09.2023, 18:07

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034