LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 25.09.2023, 19:25

В какой суд подавать иск о установлении факта трудовых отношений против трех ответчиков организации?

Вопрос №20775896 из г. Москва
опубликован 25.09.2023, 19:25
Иск об установлении факта трудовых отношений в какой суд подавать 3 ответчика организации? Я правильно думаю? Еслифактически со мной ниодна организация не заключала договор, поэтому я имею право подать в любой суд по месту одного из ответчиков, если бы фактически у меня с какой либо из этих организаций был например договор гпх и я хотел бы перевести в трудовой договор, то тогда бы уже возможно был бы один ответчик? Я правильно думаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы намерены доказывать факт трудовых отношений, основываясь на договор ГПХ, то иск нужно подавать по месту нахождения организации, от чьего имени и заключался этот самый договор ГПХ.

25.09.2023, 19:42

Договор ни с кем не подписывал

25.09.2023, 19:44

Можете подать по месту своего жительства.

25.09.2023, 19:39

Я уже подал по месту нахождения одной из организации которая ближе ко мне

25.09.2023, 19:41

Ну так а в чем вопрос? Ждите назначения.

25.09.2023, 19:42

То есть все нормально. Должны принять?

25.09.2023, 19:42