Ответсва - Возможные действия суда при отсутствии одного из ответчиков после принятия жалобы к производству

Если кассационный суд вынесет определение о принятии жалобы к производству и назначит судебное заседание, но в самом процессе будет выяснено, что не был привлечен один из ответчиков, что в этом случае может сделать суд?
Лучший ответ

Что вы понимаете под словом "не привлеченного"? Его не известили о мудебном производстве? Или не известили, но суд принял решение относитель его прав и обязанностей? Или его вообще суд не привлекал к участию в деле и не выносил решение относительно его прав и обязанностей.

Имею в виду, что изначально суд вынес определение об оставлении без движения жалобы. Недостатки были устранены, но не все. Заявитель забыл известить одного из ответчиков, но суд вынес определение о принятии жалобы и назначил заседание.

Заявитель не извещает ответчиков. Извещает суд. Суд извещает только тех лиц, которые указаны в исковом заявлении. Если истец не указал кого-то из ответчиков, то это не значит, что он забыл. А суд не имеет права по своей инициативе привлекать к рассмотрению дела иных лиц.

Суд вынес определение об оставлении без движения, т.к. к жалобе не были приложены документы, подтверждающие уведомления об этой жалобе ряда лиц.

Заявитель выполнил требования, но забыл про одного ответчика и не уведомил его. Срок для исправления прошел. На сайте суда появилась запись о принятии исправленной жалобы, хотя не были устранены все недостатки.

Может ли суд вообще вынести определение о возвращении жалобы, хотя на официальном сайте была выложена иная информация, на которую и опирался заявитель.

Не понятно от лица заявителя вы задаете вопрос или от лица ответчика. Ориентируйтесь на ту информацию, что на сайте. Суд может вернуть жалобу, только если не исполнены все требования её подачи для принятия к рассмотрению в установленный срок.

Известить всех лиц надлежащим образом...

Сложно решать за кассационный суд. От судей зависит.

Здравствуйте, Владимир!

Если речь идет об отсутствии ответчика в суде кассационной инстанции, то суд кассационной инстанции должен убедиться, что ответчик извещен надлежащим образом в противном случае судебное заседание должно быть отложено.