Владимир, 10.10.2023, 15:39

Не нарушает это закон о защите прав потребителей?

Вопрос №20812489 из г. Владимир
опубликован 10.10.2023, 15:39
Считается ли законным невозвращаемый взнос в размере 30 процентов в договоре об оказании физкультурно-оздоровительных и спортивных услуг в случае расторжения этого договора? Не нарушает это закон о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушает ст. 32 ЗЗПП.

10.10.2023, 16:17

Не нарушает это закон о защите прав потребителей?

Нарушает ст. 32 ЗЗПП.

10.10.2023, 15:42

Нарушает, можно вернуть.

10.10.2023, 15:43

И что в таком случае делать? Я расторгаю договор с фитнес центром. Мне в Роспотребнадзор? Что для этого нужно, взять договор и расчёт который они мне сделали?

10.10.2023, 16:56

Нарушает ст. 16 и 32 ЗПП. Можно писать заявление об отказе от договора и возврата денег за минусом фактически понесённых затрат; в случае отказа - в суд

10.10.2023, 17:02

Заявление было написано, но там был пункт пустой насчёт возврата суммы. Дескать они сами пересчитают и впишут. Только вот я не знала что будет ещё и не возвратный взнос 30 процентов от суммы. Это заявление будет считаться за согласие на ту сумму которую они назначили?

10.10.2023, 17:16