Сомнения в правах требования коллекторов - теряю ли я право требования без декларации ответственности и уведомления о цессии?

Могу я считать, что у коллекторов нет прав требования, если коллекторы не предоставят по моему запросу декларацию ответственности заёмщика согласно приложению к приказу банка с моей живой подписью, если ни банк ни коллекторы меня не уведомили о цесси надлежащим образом. Декларацию ответственности мне лучше запросить через суд, когда они пододут иск или заранее запросить у коллекторов? Судебный приказ отменила (не было уведомления ни от кого, и кредитный договор коллекторами был предоставлен без живых подписей, даже сотрудника отделения банка, толко якобы моя эл подпись. На что ещё обратить внимание, чтоб поставить под сомнение право требования ООО Филберт?
Лучший ответ

Доброе утро!

Нет, считать не можете.

Если взяли деньги, то их надо отдавать.

Но может быть такой вариант как пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Ждите, пока кредитор обратится с иском в суд.

Тогда подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Нет, не можете считать.