Продавец задерживает возврат денежных средств за заказанный диван в рассрочку - есть ли правовые основания для такой задержки?
По закону-возврат или ответ на претензию в силу ст.22 ЗоЗПП должен быть произведен в срок 10 дней.
Даже если вас это не устраивает, а у продавца НЕТ средств-то ЗАСТАВИТЬ его может только суд - взыскав в вашу пользу сумму оплаты, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда. Далее взысканием приставы занимаются.
За то что он вам не отдает и предусмотрены штрафные санкции.
Ирина, нет, не имеют конечно.. Вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить требования о расторжении договора, возможно денежных средств, неустойки за каждый день просрочки.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и факт оплаты, документы на руках?
Нет, за просрочку нужно взыскать неустойку для этого необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Здравствуйте. Жалуйтесь в Роспотребнадзор и обращайтесь в суд, действия незаконны
Здравствуйте
Действия продавца незаконны.
Вы можете направить письменную претензию. Также, можете потребовать неустойку.
Не имеет. Срок возврата денежных средств не более 10 дней
Здравствуйте
нет, законом четко определен срок возврата денежных средств, а если продавец затягивает, то вы имеете право требовать с него уплату неустойки
готовы помочь вам в вашей ситуации
находимся в г. Новосибирске
контакты ниже