Орёл, 31.10.2023, 15:29

Избегайте ареста и описи имущества - как официальное трудоустройство или открытие ИП помогают должнику? Какой процент от официальных доходов могут списывать приставы?

Вопрос №20866346 из г. Орёл
опубликован 31.10.2023, 15:29
Пожалуйста, если должник имеет официальное трудоустройство или откроет ИП, он избежит ареста и описи имущества? Какой процент от официальных доходов могут списывать приставы в счёт погашения задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не избежит. 50%, в некоторых случаях 70%.

31.10.2023, 16:10

Конечно же не избежит.

31.10.2023, 15:32

Почему?

31.10.2023, 15:37

Потому что согласно ФЗ Об исполнительном производстве у вас 5 дней для добровольного исполнения. Направление исполнительного листа на удержание из заработной платы и т.п., одна из мер принудительного исполнения. Арест имущества никто не отменял.

31.10.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:

Избежит, если оплатит долг.

31.10.2023, 15:42

50%

31.10.2023, 15:54