И тут хозяйка решила резко поднять цену на квартиру.
Ну это её право поднимать цену на квартиру или нет. Если не согласны с условиями её ,то попробуйте найти другую квартиру
Мне нужен договор юридический от неё. А она отказывается это делать. Как быть с этим, меня это интересует.
К сожалению аренда квартиры это в когда риск таких действий особенно без договора… ещё есть такие вот недобросовестные собственники они специально не хотят договора чтоб если что сразу показать на выход, чтоб создать максимально неудобные условия своим квартирантам. Позтому тут ничего не сделаешь, если договор не заключили.
Просто я понимаю так, что она не хочет делать договор т.к нужно будет платить налоги за кв. Но нам то он нужен
Если вам нужен договор, а она не хочет его составлять, выход один - искать другую квартиру.