Как написать заявление об увольнении без сохранения заработной платы и отработки времени

Было написано заявление на увольнение. Директор его не подписал и не отправил. Написало новое. В данный момент нахожусь на больничном. Ушла после заявления. Могу ли я написать заявление без сохранения заработной платы, чтоб не отрабатывать.
Лучший ответ

Не факт, что Вам дадут отпуск без сохранения заработной платы, из Вашего вопроса не видно, что Вы относитесь к тем, кому работодатель обязан предоставить отпуск. Всё будет на усмотрение администрации.

По истечении 6 месяцев, мне и так положен отпуск. Вопрос в том, что могу ли я взять за свой счёт,чтоб не отрабатывать две недели. На данный момент я ещё нахожусь на больничном.

Вам не положен отпуск. А работодатель имеет право, но не обязан, а вот по истечению 11 месяцев работы вам обязаны отпуск предоставить. Не нужно заблуждаться насчёт обязательности после 6 месяцев работы.

Если у вас не зафиксирована документально подача документа, то его могут и потерять. Заказное письмо с уведомлением об увольнении и со следующего дня после даты его поступления на Почту у вас начинается отсчёт 14 дней.

У нас отпуск разделён,по две недели.

Вы можете направить заявление в электронной форме. Выплатить Вам должны заработную плату, больничные выплаты, отпускные. Наймите юриста. Нужно больше деталей.

Это проблемы директора. По закону отработка 14 дней с даты написания. Больничный не является основанием для продления этого срока.

Конечно зависит ещё от того официально ли вы передали заявление, как это зафиксировано.

Заявление написано на бланке и отдано было директору. Через 2 а дня ушла на больничный. Заявление она не отправила и меня заставляют отрабатывать. Директор предлагает написать за свой счёт,чтоб не отрабатывать. А на новом месте попробовать устроиться по совместительству

Нет, законодатели не предусмотрели такой возможности. Инициатива принадлежит исключительно гражданину, причем в большинстве случаев он еще должен убедить руководителя в весомости своих обстоятельств.

Если предприятие не может обеспечить человека объемом работы, необходимо принимать другие решения.

Какие?

Можете

Не совсем понятен ответ. Не могли бы Вы написать подробнее. Спасибо

Да, можете. По смыслу статьи 80 ТК РФ, пресловутые две недели со дня, следующего за днём принятия заявления работника об увольнении по собственному желанию, необходимы не работнику для "отработки", а только работодателю - для поиска нового работника взамен уходящего. Главное - без прогулов. Такие дела.

Уже нашли. Человек работает. Но из-за того, что директор не отправил мое заявление, меня заставляют отрабатывать. Я так понимаю, что концов в этой организации не найти...

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034