LSN Messenger
Оренбург, 05.12.2023, 06:52

Суд вынес решение по спору о квартире - что означает оставшаяся в общей собственности?

Вопрос №20953614 из г. Оренбург
опубликован 05.12.2023, 06:52
Суд вынес решение: что оно означает? Что квартира так как и была останется в общей совместной собственности? Официально разведены. Судом установлено, что указанная квартира приобретена Ю.А. (ответчик) и А.И. (истец) по договору участия в долевом строительстве от с участием ипотечных денежных средств по кредитному договору № о Установлено, что на момент рассмотрения дела обязательства по кредитному договору не исполнены, квартира находится в залоге банка. Таким образом, на момент рассмотрения дела суд не может принять признание иска ответчиком в данной части, и признать право единоличного собственности истца на квартиру, но в то же время суд признает, что после исполнения обязательств по кредитному договору стороны вправе самостоятельно зарегистрировать переход права собственности на квартиру истцу при условии, что погашение кредитных обязательств полностью ложится на истца по соглашению сторон.
Лучший ответ
Рекомендуется

В решении суда же указано, что суд решил.

Вы может прочитать резолютивную часть решения суда и увидеть, что написал суд.

05.12.2023, 09:15

Квартира останется в совместной собственности супругов до момента полного погашения ипотеки.

05.12.2023, 08:29

А после погашения ипотеки?

05.12.2023, 09:27

После погашения можно самостоятельно зарегистрировать право на одного из супругов, а в случае спора - снова обратиться в суд.

05.12.2023, 09:34

До тех пор, пока не выплатите ипотеку, переход права невозможен.

05.12.2023, 09:30