Гарантийная проблема - автомобиль Лада Гранта, поврежденный датчик кислорода и вопросы ответственности сертифицированных СТО
Добрый день, в вашем случае можно сделать так.. соглашайтесь на коммерческий ремонт, а потом требования о взыскании убытков предъявите к первому СТО.
Что касается возврата тс...в случае повторного дефекта после гарантийного ремонта, потребитель имеет право предъявить требования о ремонте или возврате денег в пределах гарантийного срока. Если товар не может быть исправлен, потребитель вправе потребовать возврата денег за него.
Имеет ли право СТО "Центральное" отказать мне в гарантии, если данный дефект был спровацирован СТО АМ Компани?
То что дефект по вине СТО АМ Компани-на этот счет вы должны предоставить доказательства
Здравствуйте! Все фиксируется, второе обращение - это открытие коммерческого заказа наряда. Закрытие данного наряда будет с моей пометкой, о несогласии проведенного ремонта на основании заказа наряда от АМ Компани с гарантийным ремонтом. Плюс сюда, отправленная претензия на СТО "Центральная" по поводу отказа в проведении гарантийного ремонта. Аудиозаписи и видеозаписи, представителей СТО.
Можно поменять, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК, второе обращение документально зафиксировано?
Уточните, Игорь, в настоящее время автомобиль исправен?
Нет не исправен и находиться на СТО "Центральное" в ожидании запчасти.
Не затягивайте с претензией, это не в ваших интересах.
На мой вопрос нет прямого ответа! Зачем позиционировать себя здесь, если все сводиться к тому, что бы склонить к услуге?
Претензии и все документы составлены уже. Спасибо, за неинформативные ответы.
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.