Неожиданные доплаты при покупке земельного участка - почему госпошлина составила 350 рублей, а к росреестру требуется доплата ещё 1650 рублей?
За государственную регистрацию прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости, сделок с объектом недвижимости, если такие сделки подлежат государственной регистрации в соответствии с федеральным законом, за исключением юридически значимых действий
для физических лиц - 2 000 рублей;
2 000 ₽ — в общем случае.
Это общий размер госпошлины за регистрацию прав, ограничений прав на объекты недвижимости и их обременений, а также сделок с объектами недвижимости по Налоговому кодексу.
В некоторых случаях размер госпошлины будет меньше
350 ₽ — для граждан.