Можно ли покидать рабочее место в школе вахтёру,на внешний осмотр территории если нет охраны в школе?
Лучший ответ
Здравствуйте. В указанной Вами ситуации следует руководствоваться должностной инструкцией и трудовым договором. В отдельных случаях в обязанности вахтера включается обязанность производить обход территории. Если не содержится данной обязанности в должностной инструкции или непосредственно в ТД - значит не должен. В соответствии со ст. 21 ТК РФ, работник обязан исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.