Проблемы с доступом к интернет-банку Уралсиб - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. Если Вы считаете, что ущемлены Ваши права потребителя Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, который является органом государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей и рассматривает соответствующие обращения граждан, в том числе при оказании им финансовых услуг. Также на действия финансового учреждения Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ. Центральный банк РФ является органом банковского регулирования и банковского надзора, в частности, устанавливает правила осуществления банковских операций и осуществляет надзор за соблюдением банками законодательства Российской Федерации и нормативных актов Банка России. Вы также можете обратиться в суд за защитой своих прав, если результаты ответов на жалобы Вас не устроят.
Здравствуйте, уважаемый Артем!
В данном случае, с правовой точки зрения, действия являются неправомерными.
Поскольку Ваши права как потребителя ущемлены, при оформлении кредита.
Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!