Как отменить подключенный пакет услуг при взятии кредита в Ренессанс банке?
Взяли кредит в договоре оказалсся подключен пакет услуг про удобства в ренесанс банке, хотели его отключить нам сказал оператор что прошло уже 14 дней и отключение не возможно а сумму за пакет они включили в общую задолжность, можно ли как то отменить данную услугу?
Лучший ответ
Добрый день!
Вы имеете право отказаться от услуг и вернуть денежные средства. Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.
Направьте претензию в банк, если откажут - иск в суд+ жалобы в Роспотребнадзор и Центробанк.