Новосибирск, 13.01.2024, 12:33

Как подать в суд на онлайн школу зарегистрированную в США за не выплату зарплаты?

Вопрос №21040054 из г. Новосибирск
опубликован 13.01.2024, 12:33
Меня такая ситуация: я работала на онлайн школу, которая вроде как зарегистрирована в США. После ухода мне не выплатили зарплату за 4 месяца и в принципе отказываются выплачивать, аргументируя тем, что я ушла не предупредив, но я предупреждала за 2 недели до ухода. Договора о трудоустройстве нет, только переписка. Как можно подать в суд на гражданку США с требованием выплаты зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Давайте для начала уточним - возможно ваш работодатель зарегистрирован в ИФНС на территории РФ? Выплаты вам осуществляли с какого счета? Что бы вам отвечать необходимы подробности вашей ситуации.

13.01.2024, 13:40

Эта подсудность США, вам местные юристы нужны. Только сперва в ЕГРЮЛ посмотрите где точно зарегистрирована компания, в розыске юрлица и ответственного физлица могу помочь.

13.01.2024, 12:45

Но владелица гражданка россии и сша.

13.01.2024, 13:37

Важно не кто владелец, а где зарегистрирована организация, в которой вы работали.

13.01.2024, 13:39

У вас требования не к гражданину должны быть, а к Организации и гражданство директора или учредителя не имеет значения. Вы можете подать иск в суд по месту своей регистрации, если организация зарегистрирована в РФ,

13.01.2024, 13:42