Воркута, 16.01.2024, 18:11

Проблемы с возвратом аккумулятора - что делать, если не согласны с заключением сервисного центра компании Все Инструменты

Вопрос №21048018 из г. Сыктывкар
опубликован 16.01.2024, 18:11
Купил аккумулятор во Все инструменты. Получил через офис в своём городе 12.11.23. Далее 29.11.23 его сдал обратно для возврата средств или замены. В итоге 16.01.24 из офиса позвонили сказали забирать. В ходе осмотра заключения выяснилось что дефека производственного не выявлено и аккумулятор снят с гарантии по причине низкого уровня электролита/слитого электролита (пункт гарайнтийного талона в разделе при котором гарантия не распрастраняется). Написал претензию на возврат средств и на пояснения. Аккумулятор забирать не стал, так как не согласен с заключением сервисного центра, проводящегоо диагностику АКБ. Какие мои дальнейшие действия? Есть подозрения что фирма Все Инструменты работают на дурака.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дальше досудебная претензия и суд. Подумайте нужно ли это вам, с учетом цены аккумулятора

16.01.2024, 18:40

Т.е. кинули покупателя, это хорошая тема в связи с ценой аккумулятора и судебными издержками?

16.01.2024, 18:44

Ваш вопрос непонятен. Я предлагаю вам оценить свои временные и финансовые возможности, с учетом принципа разумности и того, что в суде вы можете проиграть. Принципиальность тут может сыграть с вами злую шутку. Если уверены, что судебный эксперт сделает заключение, что аккумулятор бракованный и вам не жалко вашего времени, можете попробовать

16.01.2024, 18:51

Мой вопрос в том что мне дальше делать? Прав ли я?

16.01.2024, 19:10

На этот вопрос ответить может только судебная экспертиза.

16.01.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034