Необходимость отработки одного дня после болезни - миф или реальность?
Наверное, имеют в виду, что последний день Вашей "отработки" и будет расчётным. Вам надо появиться на работе для получения итогового расчёта и документов о работе.
Здравствуйте, может просто передать дела они от вас требуют!? На самом деле, да, но я бы на вашем месте не доводил бы дело до судебных тяжб и сходил. Ну а так, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и бодаться с работодателем о выплате вам расчета.
Нет дел передавать не нужно. Но видимо расставаться не хотят но нет идти туда нет никакого желания даже на один.
Согласен -- мероприятие не из приятных.
Но иногда нужно стиснуть зубы и преодолеть тяжёлый жизненный эпизод.
Ну и не ходите. Трудовую книжку по почте пускай высылают. Никаких "отработок" в ТК РФ нет. Две недели - просто общий срок, что бы работодатель вас спокойно уволил и все документы подготовил. Не важно, работаете вы, болеете или в командировке. 2 недели проходят - и вы уволены.