Красногородск, 18.01.2024, 23:57

Необходимость отработки одного дня после болезни - миф или реальность?

Вопрос №21054689 из г. Калининград
опубликован 18.01.2024, 23:57
Увольняюсь по собственному желанию. Заболел. Дни отработки вошли в больничный ровно две недели а мне говорят что я все равно должен отработать один день а то не дадут расчет но ведь две недели прошли пока я болел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наверное, имеют в виду, что последний день Вашей "отработки" и будет расчётным. Вам надо появиться на работе для получения итогового расчёта и документов о работе.

18.01.2024, 23:59
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Здравствуйте, может просто передать дела они от вас требуют!? На самом деле, да, но я бы на вашем месте не доводил бы дело до судебных тяжб и сходил. Ну а так, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию и бодаться с работодателем о выплате вам расчета.

19.01.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:
спасибо .

Нет дел передавать не нужно. Но видимо расставаться не хотят но нет идти туда нет никакого желания даже на один.

19.01.2024, 00:08

Согласен -- мероприятие не из приятных.

Но иногда нужно стиснуть зубы и преодолеть тяжёлый жизненный эпизод.

19.01.2024, 00:13

Ну и не ходите. Трудовую книжку по почте пускай высылают. Никаких "отработок" в ТК РФ нет. Две недели - просто общий срок, что бы работодатель вас спокойно уволил и все документы подготовил. Не важно, работаете вы, болеете или в командировке. 2 недели проходят - и вы уволены.

19.01.2024, 00:15