Выборг, 19.01.2024, 08:52

Что делать, если исполнительное производство закрыто, но организация продолжает приставать к вам через банк?

Вопрос №21055146 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2024, 08:52
Как поступить и что предпринимать? Исполнительное производство закрыто по невозможности исполнить, судебными приставами. Но организация Бюро судебных взысканий повторно напрямую отправляет в банк судебный приказ, спустя два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ваша задача написать заявление в суд об отмене судебного приказа. И тогда взыскателю снова придётся доказывать вашу вину, дабы получить новый судебный приказ для подачи его бюро или в ФССП.

19.01.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:

Благодарю.

19.01.2024, 09:33

Взыскатель имееет на это полное право.

19.01.2024, 09:14

Спасибо я это и так знаю. Вопрос в другом заключался.

19.01.2024, 09:21

Уважаемая Наталья.

По действующему законодательству по истечение в общем случае 6-и месяцев после прекращения исполнительного производства по указанному Вами основанию взыскатель - в Вашем случае Бюро кредитных взысканий - вправе требовать повторного возбуждения исполнительного производства. И так может повторяться неоднократно до полного взыскания задолженности.

19.01.2024, 09:22

Спасибо. Вопрос состоял как быть в такой ситуации? То что это будет повторяться я уже поняла.

19.01.2024, 09:25

Здравствуйте. Есть такое право у взыскателя.

Отмените судебный приказ или судебное решение, предъявите судебный акт в банк, на этом все закончится

19.01.2024, 09:29
Оценка автора вопроса:

Благодарю 🌹

19.01.2024, 09:33

Вы не отмените судебный приказ при вышеизложенных обстоятельствах.

19.01.2024, 16:10

И почему? То есть этот судебный приказ отмены не подлежит.

21.01.2024, 17:43

Отменяйте приказ.

21.01.2024, 18:29