- Можно ли подать в суд за шутку/пранк? Правовая ответственность за игры со специалистом.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Если не привлекут блогера к административной ответственности, то с иском обращайтесь в суд, взыскивайте компенсацию морального вреда.
Мне тогда нужно дождаться когда видео выйдет на ютьюб и тогда уже после этого подавать в суд? Я же правильно понимаю. А то если раньше времени подам она его просто не зальёт и особо доказательств не будет
Нет. Уже сейчас действуйте так, как и написал. Видео - дополнением будет, если и выйдет.
Однако, после обращения в прокуратуру, желание публиковать - пропадёт
Здравствуйте, Юлия. Теоретически можно. Практически это будет непросто, поскольку нужно установить лицо, что будет непросто.
Она представилась, написала свои имя и Фамилию
И если выйдет видео на ютьюбе как она сказала, то доказать что это на будет просто
Юлия, читайте мой ответ.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Если не привлекут блогера к административной ответственности, то с иском обращайтесь в суд.
Ответ отключен модератором
Юлия, для установления "шутника", попробуйте обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Пишите заявление в полицию в ближайшем будущем, а далее смотрите по ситуации.