LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.02.2024, 10:19

- Можно ли подать в суд за шутку/пранк? Правовая ответственность за игры со специалистом.

Вопрос №21096652 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.02.2024, 10:19
Можно ли подать в суд на шутку/пранк? Ситуация в следующем: Я занимаюсь изготовлением шоколада, фруктов в шоколаде, на вотсап пришло смс хотят заказать товар, но хотят подешевле, т.к день рождение дочки, и что она мать хочет поздравить срочно. Сразу стало понятно что кто-то просто балуется. Я отвечала очень вежливо, даже не смотря на то что меня прямым текстом послали на 3 буквы. Писали что разместят плохие отзывы и у меня не будет покупателей. По итогу: представилась блогером миллионником, что она снимает контент для ютьюба, и что через пару месяцев я смогу увидеть это видео. Вопрос в следующем: Можно ли привлечь к ответственности таких шутников? Почему они имеют право посылать кого-то ради шуток
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Если не привлекут блогера к административной ответственности, то с иском обращайтесь в суд, взыскивайте компенсацию морального вреда.

03.02.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Мне тогда нужно дождаться когда видео выйдет на ютьюб и тогда уже после этого подавать в суд? Я же правильно понимаю. А то если раньше времени подам она его просто не зальёт и особо доказательств не будет

03.02.2024, 10:28

Нет. Уже сейчас действуйте так, как и написал. Видео - дополнением будет, если и выйдет.

Однако, после обращения в прокуратуру, желание публиковать - пропадёт

03.02.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Юлия. Теоретически можно. Практически это будет непросто, поскольку нужно установить лицо, что будет непросто.

03.02.2024, 10:21

Она представилась, написала свои имя и Фамилию

И если выйдет видео на ютьюбе как она сказала, то доказать что это на будет просто

03.02.2024, 10:26

Юлия, читайте мой ответ.

03.02.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Если не привлекут блогера к административной ответственности, то с иском обращайтесь в суд.

03.02.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юлия, для установления "шутника", попробуйте обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

03.02.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

Пишите заявление в полицию в ближайшем будущем, а далее смотрите по ситуации.

03.02.2024, 10:33