«Как правильно оформить расчет при увольнении из салона сотовой связи?»
Выплатить должны в день увольнения. Это закон.
С уважением.
Здравствуйте. Как добиться в таком случае выплаты? Обратиться в трудовую инспекцию? Или..?
Трудовая инспекция рассматривает обращения в течение месяца, да и прокуратура тоже. Но я бы рекомендовал в прокуратуру обратиться, поскольку у них есть более оперативные механизмы. Напишите жалобу в прокуратуру, а копию направьте вашему работодателю, чтобы был в курсе.
А если не будет иметь никакого смысла? Они мне даже трудовой договор не дали, хоть и не раз напоминала о том, чтобы дали вторую копию, подписанную самим директором. В моём случае ип. разве нет?
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Агам. спасибо большое. Воспользуюсь Вашими советами.
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, даже если у Вас нет трудового договора.
Все расчеты, должны быть произведены в день увольнения.
Все выплаты Вам должны произвести в день увольнения, то есть 5 февраля. Не 25-го, не через 3 месяца, а в день Вашего увольнения.
Здравствуйте! Расчет Вы должны получить в последний день
С уважением