LSN Messenger
Йошкар-Ола, 05.02.2024, 14:48

«Как правильно оформить расчет при увольнении из салона сотовой связи?»

Вопрос №21102533 из г. Йошкар-Ола
опубликован 05.02.2024, 14:48
Хотела спросить. Расчет при увольнении же идет сразу на следующий день, если день увольнения выпадает на рабочий день, так? мне говорят, что расчет будет 25 февраля, а увольняюсь я уже сегодня, т.е 5 февраля. Причем мне говорят, что могут заморозить расчет на три месяца. Работаю в салоне сотовой связи. Подскажите, что делать. «Это касается обычной работы. А я в праве заморозить зарплату на три месяца в связи со сдачей рфа и прочего» — его ответ. Дело в том, что я увольняюсь из салона связи. Работала с августа по январь, где-то уже полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатить должны в день увольнения. Это закон.

С уважением.

05.02.2024, 14:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Как добиться в таком случае выплаты? Обратиться в трудовую инспекцию? Или..?

05.02.2024, 14:50

Трудовая инспекция рассматривает обращения в течение месяца, да и прокуратура тоже. Но я бы рекомендовал в прокуратуру обратиться, поскольку у них есть более оперативные механизмы. Напишите жалобу в прокуратуру, а копию направьте вашему работодателю, чтобы был в курсе.

05.02.2024, 14:56

А если не будет иметь никакого смысла? Они мне даже трудовой договор не дали, хоть и не раз напоминала о том, чтобы дали вторую копию, подписанную самим директором. В моём случае ип. разве нет?

05.02.2024, 15:19

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

05.02.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:

Агам. спасибо большое. Воспользуюсь Вашими советами.

05.02.2024, 15:27

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, даже если у Вас нет трудового договора.

05.02.2024, 15:31

Все расчеты, должны быть произведены в день увольнения.

05.02.2024, 14:50
Оценка автора вопроса:

Все выплаты Вам должны произвести в день увольнения, то есть 5 февраля. Не 25-го, не через 3 месяца, а в день Вашего увольнения.

05.02.2024, 15:30

Здравствуйте! Расчет Вы должны получить в последний день

С уважением

05.02.2024, 19:32