Как поступить в случае предложения отказа о переводе и изменения должности и заработной платы - законные права и выплаты
Алексей!
Лучше по соглашению сторон, Вы имеете право требовать выплаты в соответствии со ст.178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Уважаемый Алексей !
Что бы именно грамотно Вам поступить в указанной Вами не совсем неопределенной трудовой ситуации, как минимум нужно хорошенько проштудировать Трудовой кодекс Российской Федерации (далее - ТК РФ). При этом следует обратить особое внимание Вам на статьи 72, 72.1, 74, 75, 77, 80, 84.1, 127, 140, 178, 392 ТК РФ.
Как я понял из Вашей информации речь о возможном сокращении пока не идет, да это и не выгодно работодателю в этой ситуации.
Если что-то Вам будет не понятно из перечисленных мной статей ТК РФ, тогда Вы можете обратиться за более подробной юридической консультацией к юристу, в т.ч. можно и на этом сайте.
Удачи Вам.
Уважаемый Валерий Иванович вопрос в том что я не хочу по соглашению сторон(сокращение выплат),а как грамотно попасть под сокращение в связи с переездом в другую местность и предложение о более нижезанимаемой должности