Правовая ответственность риелтора и лжевладельца квартиры при недобросовестной аренде - что нужно знать?
СКАЖИТЕ, как нужно поступить в следующей ситуации? Риелтор при заключении договора найма квартиры указала, что наймодатель является собственником квартиры. Однако, через 3 месяца в Управляющей компании удалось выяснить, что собственником указанное лицо не является. Сейчас хозяйка требует досрочного выселения из квартиры. Арендатор предложил все вопросы урегулировать в судебном порядке. Скажите, есть правовая ответственность риэлтора и лжевладельца квартиры в данной ситуации?
Лучший ответ
Подайте заявление о мошенничестве.
СПАСИБО ЗА ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ. ТАК И ПОСТУПИЛИ. ЗАЯВЛЕНИЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ УЖЕ НАПИСАЛИ В УВД ГОРОДА НА ИМЯ РУКОВОДИТЕЛЯ. БЛАГОДАРЮ !
Надежда, обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества и вымогательства со стороны риелтора, "собственника" и реального собственника.