Как правильно выкупить долю квартиры с участием опекуна - советы и рекомендации
Имеется квартира с долевой собственностью на 4-х людей (я, брат, мама, отец), после смерти отца его доля поделилась на 3-х людей (на меня, брата, и бабушку). Сейчас планирую выкупить бабушкину долю, у неё есть опекун, но она дееспособная и в здравом уме. Как правильно выкупить долю чтобы сделка была законной?
Лучший ответ
У дееспособности гражданина не может быть опекуна. Это невозможно.
Ну она ходит, разговаривает, в здравом уме. Опекуна сделали по возрасту
Опекун по возрасту не назначается. Это исключено.
Опекун ли у бабушки или просто человек за ней ухаживает, оказывает помощь?
Тетя говорит что именно опекун
А тетя не говорит о том, что было решение суда, что бабушку признали недееспособной?
Опекун назначается только в этом случае.
Сейчас пытаюсь уточнить этот вопрос