LSN Messenger
Ульяновск, 11.03.2024, 18:51

Как правильно выкупить долю квартиры с участием опекуна - советы и рекомендации

Вопрос №23702538 из г. Ульяновск
опубликован 11.03.2024, 18:51
Имеется квартира с долевой собственностью на 4-х людей (я, брат, мама, отец), после смерти отца его доля поделилась на 3-х людей (на меня, брата, и бабушку). Сейчас планирую выкупить бабушкину долю, у неё есть опекун, но она дееспособная и в здравом уме. Как правильно выкупить долю чтобы сделка была законной?
Лучший ответ
Рекомендуется

У дееспособности гражданина не может быть опекуна. Это невозможно.

11.03.2024, 18:52

Ну она ходит, разговаривает, в здравом уме. Опекуна сделали по возрасту

11.03.2024, 18:57

Опекун по возрасту не назначается. Это исключено.

11.03.2024, 18:58

Опекун ли у бабушки или просто человек за ней ухаживает, оказывает помощь?

11.03.2024, 18:53

Тетя говорит что именно опекун

11.03.2024, 18:58

А тетя не говорит о том, что было решение суда, что бабушку признали недееспособной?

Опекун назначается только в этом случае.

11.03.2024, 19:01

Сейчас пытаюсь уточнить этот вопрос

11.03.2024, 19:06