LSN Messenger
Элиста, 27.03.2024, 20:43

Процедура удержания из зарплаты - исполнение судебных приказов и исполнительных листов

Вопрос №23755874 из г. Элиста
опубликован 27.03.2024, 20:43
Как производить удержания из зарплаты сотрудника? У сотрудника уже есть судебный приказ на алименты в размере 50% и пришел еще исполнительный лист на возмещение ущерба, причиненного преступлением в размере 70%.
Лучший ответ
Рекомендуется

-по алиментам- у вас определено уже 50%

-возмещении ущерба, причиненного преступлением- 70"\%

так что можете взыскивать до 70%

оба требования- 1-я очередь взыскание.... считайте по пропорции

общее удержани е-не более 70%

27.03.2024, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Всё на алименты, а по ущербу ,что останется....

А, да, ничего же не остаётся, т.к. больше 50 % взыскивать нельзя.

Печалька.

27.03.2024, 20:44

можно,однако

-по алиментам- 70%

-возмещении ущерба, причиненного преступлением-тоже 70"\%

27.03.2024, 21:12

Илона, это взыскания одной очередности удовлетворения, поэтому, если задолженности по алиментам нет, и размер 50% установлен на троих детей, то удержания алиментов - 50% и 20% удержания по ущербу, причиненному преступлением. Общий процент удержания будет максимальным -70%

27.03.2024, 20:56

Здравствуйте! Мы так и делали: 50% алименты и 20% ущерб. Но приставы говорят, что не правильно и хотят нас наказать. По мнению приставов мы должны удерживать по 35% и алименты, и ущерб, т.к. это удержания первой очереди

27.03.2024, 21:01

Так, а 50% на детей, это на троих детей, или на меньше, с задолженностью тоже?

27.03.2024, 21:03

Да, это на троих детей, задолженности по алиментам нет

27.03.2024, 21:11

Значит всё правильно Вы делали, этот размер алиментов не может быть уменьшен никак, только в судебном порядке. Вот если бы, в этих 50% была задолженность по алиментам, а основной процент был бы 1/3, тогда да, - ещё плюс 2% на задолженность по алиментам и 35% на ущерб от преступления

27.03.2024, 21:14

так и решение по ущербу не может быть уменьшено

27.03.2024, 21:18

будете наказаны, раз считать не умеете

27.03.2024, 21:20

а почему не наоборот?

27.03.2024, 21:17

Потому что это периодический едемесячный платёж, за счёт которого существуют дети, никогда он не может быть уменьшен в пользу какого-либо иного взыскания

27.03.2024, 21:22

а граждане, в отношении которые совершено преступление...должны лапу сосать?

оба взыскание первой очереди...

пристав прав=опти мальный вариант по 35 %

27.03.2024, 21:26

Чушь не несите, так детей можно вообще без денег оставить, ещё одно преступление и ещё одно, пока от процента на детей ничего не осталось. Существенная разница между этими взысканиями в том, что алименты определяются именно от дохода и их процент не может быть уменьшен. Это специальная норма (и в СК РФ, и в решении суда - процент именно от дохода), а ущерб от преступления может быть взыскан и за счёт имущества должника

27.03.2024, 21:42

- по совести- у потерпевших тоже есть дети... родители и т.п,,, уркпный ущерб... раз70%

- по ФЗ- оба взыс4ание первой очереди\

-------------------------------

если для вас закон -чушь,то какой смысл весть дальнейший базар?

нет смысла..

читайте сказки Андерсена

27.03.2024, 21:54

Вот у кого то как раз с законом то и проблемы.

Изучайте, вторую часть особено:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Только отдельным судебным решением может быть снижен процент алиментов от дохода. Поэтому приставы, и Вы тоже, не правы

27.03.2024, 22:34

70% тогда

27.03.2024, 21:40