Нюансы собственности - квартира приобретена до брака, материнский капитал вложен во время брака
В этом случае ваша доля будет пропорциональна размерам материнского капитала Вы можете ещё потребовать долю на сумму денежных средств что потрачено в браке на кредит хотя это маловероятно
Если вложен маткапитал, доли должны быть у матери, супруга и детей.
Каким образом он туда вложен?
На погашение ипотеки, во время брака.
В чём суть вопроса, в том и нюанс
Если вложены средства МК - должны быть выделены доли и детям, и вам.
Соответственно, в случае расторжения брака и разделе совместно нажитого имущества супруга вправе претендовать на на 1/2 средств МК, вложенных в погашение ипотеки во время брака - и никаких проблем.
Удачи.
Необходимо выделить доли всем членам семьи пропорционально средствам материнского капитала.
В чем конкретно ваш вопрос в связи с этим?