LSN Messenger
Уфа, 01.04.2024, 11:06

Что делать если списали пособие за кредит?

Вопрос №23768553 из г. Уфа
опубликован 01.04.2024, 11:06
Что делать если списали пособие за кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте не имели право списывать напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.

01.04.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо ☺️

01.04.2024, 12:08

Не могут списывать детские пособия согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"

Ст. 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

01.04.2024, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уже ничего не сделаете.

01.04.2024, 11:07

О каком пособии идёт речь?

01.04.2024, 12:12

Согласно ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ плательщик пособий обязан в платёжном поручении в банк проставлять один из кодов-идентификаторов платежа 2, 3, 4 или 5 согласно которых запрещено банкам списывать деньги согласно ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.

Возможно в вашем договоре кредитном прописано, что при недостаточности средств для оплаты кредита деньги снимаются с о всех счетов открытых в банке. Тогда увы, списание правомерно.

Переводите получение пособие в другой банк или на Почту России.

01.04.2024, 14:00