LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.04.2024, 12:53

Как узаконить незаконную врезку канализации

Вопрос №23792518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2024, 12:53
Как правильно узаконить незаконную врезку канализации? Какой штраф за данные действия? Частный дом. Куплен 10 лет назад. Когда и кто произвел врезку неизвестно. Бывших хозяев нет уже в живых. Узнали о врезке случайно при пристройке котельной к дому
Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от конкретных обстоятельств. кто выявил, где находиться и т.п

09.04.2024, 13:36

Выявили собственники. Труба канализации идёт от частного дома и врезается в общественный канализионный колодец.

09.04.2024, 23:07

Вам кто-то предъявляет претензии относительно водоотведения?

09.04.2024, 12:59

Пока нет. Но пользоваться незаконно канализацией страшновато. Хотелось бы узаконить. Тем более врезка произведена не нами, а отвечать придется именно нам как собственникам жилья

09.04.2024, 23:02

А врезка в канализацию в чьей зоне балансового разграничения? Если в вашей, я бы ничего не делал. Кто требует узаконить?

09.04.2024, 12:59

Врезка идёт центральную канализацию поселения.

09.04.2024, 23:04

Общие положения закрепляет Федеральный закон Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" www.consultant.ru

ст. 18 Закона устанавливает Подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

09.04.2024, 13:02