Может ли дочь получить выплаты, за смерть отца на сво

Вопрос №23810771 из г. Новосибирск
опубликован 15.04.2024, 19:22
Могу ли я подать на бабушку (маму отца) и его жену иск на разделение выплат? Мне 28 лет. Делиться никто не намерен, хотя я тоже наследница
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в военный комиссариат для установления причин отсутствия в перечне лиц для получения выплат. Затем предъявить претензии к органам военного управления.

15.04.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🙏

15.04.2024, 20:51

Екатерина, можете обратиться в суд, у вас есть такое право.

15.04.2024, 19:24

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как составить иск?

15.04.2024, 19:24

Если выплаты получены до 8 апреля 2024 г. - вам ничего не положено.

15.04.2024, 19:24

Почему?

15.04.2024, 19:25

Потому, что Вам 28 лет. До 8 апреля выплаты осуществлялись до 18 лет или до 23, если ребенок учится на очном.

15.04.2024, 19:29

Выплаты не наследуются. В данном случае, смотрим с точки зрения закона или же совести.

15.04.2024, 19:36

здравствуйте

из вашего вопроса непонятно - бабушка получила выплату, а вас вообще не включили в список как наследника?

16.04.2024, 05:05

Здравствуйте, да бабушка и жена отца выплаты получили. Осталось по еще 1 выплате.

Нет, не включали в список наследников.

16.04.2024, 05:22

Мне сказали, что поделится каждая сторона 🤷‍♀️

Но сейчас вышло так, что никто не намерен делиться

16.04.2024, 05:26