LSN Messenger
Москва, 17.04.2024, 11:35

Отказывают в выплатах по смерти отца на сво

Вопрос №23815492 из г. Москва
опубликован 17.04.2024, 11:35
15.08.2023 года на сво погиб мой папа, призванный на вс по контракты из ФКУ ИК-23 УФСИН Саратовской области. Наследники только дети, нам отказывают в получении выплат, комментируя это тем что он шел на помилование. Что нам делать и куда обращаться? Так же утверждают что был посмертно награжден, но никакие медали и ордена нам переданы не были.
Лучший ответ
Рекомендуется

получите письменный отказ и обращайтесь в суд.

17.04.2024, 11:38
Оценка автора вопроса:

То есть , то что они утверждают что причина отказа в том , что человек подписал контракт на помилование и в связи с этим выплаты его детям не положены , это не правда

17.04.2024, 11:42

"Они" могут утверждать всё сто угодно. Вам должны предоставить письменный отказ, со ссылками на нормы права.

17.04.2024, 11:44

Это не мешает обратиться в суд.

Кроме того, можно пожаловаться в прокуратуру.

17.04.2024, 12:33

Прокуратура быстро реагирует на подобные нарушения. До суда напишите жалобу в прокуратуру.

17.04.2024, 12:20