Как уволиться по сокращению или по соглашению сторон? При ликвидации предприятия

Работаю в организации, которая закрывается. Сейчас нахожусь на больничном, коллеги сказали, что прислали уведомление, о том, что предприятие закрывается, без даты, на подпись (потом вставят туда даты, якобы предупредили нас, как положено, за 2 мес) подписывать естественно его не буду. Как лучше себя вести, чтобы уйти по сокращению или по соглашению сторон? Никаких предложений от работодателя пока не поступало, хотя магазин в котором работаю, пока я на больничном, уже закрылся. Как составить правильно заявление (если предложат) по соглашению сторон, чтобы максимально обезопасить себя и получить выходное пособие?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если работодатель ликвидируется, то ни в коем случае, конечно же, нельзя подписывать то, что прислали, пусть даже и будет указана дата. Наверняка прислали документ о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом случае будет считаться, что Вы уволились сами, а не ввиду ликвидации организации. Далее - не имеет значения, закрылся ли магазин или нет, важно, существует ли работодатель, т.е. не ликвидирован ли, либо не реорганизован. Речь не про "Полушку" идёт?

Составление заявление это платная услуга.

Добрый день. Размер пособия по сокращению штата больше. Для понимания Вашей ситуации, необходимо ознакомиться с проектом приказа, понимать ситуацию с ликвидацией предприятия.

Здравствуйте.

Вам не нужно никаких заявлений писать. Работодатель обязан Вас уволить в связи с ликвидацией (сокращением) с соблюдением процедуры увольнения.

Но Вы можете предложить работодателю увольнение по соглашению сторон, например, с выплатой трёх месячных заработков. В этом случае такое соглашение оформляется письменно.

С уважением.

1. Собственник квартиры обычно несет ответственность за оплату следующих коммунальных услуг, даже если не проживает в ней, но является собственником:

- Отопление

- Холодное и горячее водоснабжение

- Газоснабжение (при его наличии)

- Квартплата

2. Если человек проживает и прописан в квартире, но не является ее собственником, он должен оплачивать те же коммунальные услуги, что и собственник, включая отопление, водоснабжение, газоснабжение и квартплату.

3. В данной ситуации, оснований для разделения счетов по оплате коммунальных услуг между собственником и проживающим в квартире человеком могут быть различными. Например, можно договориться о разделении расходов пропорционально использованию квартиры или по другим согласованным принципам. Однако, в случае возникновения споров или недоплат по счетам, рекомендуется обратиться к специалистам или юристам для разрешения ситуации в соответствии с действующим законодательством.