Трудовой договор с испытательным сроком
Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!
Увольнение с испытательного срока по инициативе работодателя возможно, если по результатам аттестации работник не справился с трудовыми обязанностями. Должно быть заключение аттестационной комиссии.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Здравствуйте. Имеют право. Но для этого работодатель должен соблюсти массу процедур.
Добрый день! Если испытательный срок не закончен, то работника имеют право уволить, предупредив за три дня, при этом работодатель должен мотивировать почему испытание работник не прошел.
При этом работник имеет право в судебном порядке оспорить такое увольнение (согласно ст. 71 ТК РФ).
С Уважением!
Здравствуйте. Да могут, но вы имеете право оспорить увольнение в суде
Ответ отключен модератором
Увольняют с испытательного срока не только за дисциплину, вы скорее всего не соответствуете должности ( не справляетесь), наберитесь опыта и найдите другую работу
Ответ отключен модератором
При указанных обстоятельствах нет основний для увольнения работника по инициативе работодателя.
Да могут уволить как не прошедший испытательный срок
Ответ отключен модератором