LSN Messenger
Ижевск, 29.05.2024, 06:42

Хочу узнать, какие права есть у покупателя

Вопрос №23919374 из г. Ижевск
опубликован 29.05.2024, 06:42
Купил невозвратный билет на самолёт у компании. Произошла ошибка, сразу сообщил менеджеру компании о ней, в течении двух минут (билет оформить не успели). Попросил, чтобы вернули деньги или поменяли билет, на что получил отказ. Могу ли я в судебном порядке вернуть потраченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, да, можете..Но для начала досудебная претензия, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей.

В случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

29.05.2024, 06:45

Здравствуйте, что значит не успели оформить билет? Вы заключили сделку на условиях

29.05.2024, 06:46

Билет не поступил, одна минута прошла

29.05.2024, 06:48

И что? То что билет не поступил за минуту это не говорит что сделка не заключена

29.05.2024, 06:49

Я про ошибку в документе говорю, и о защите прав потребителей и на этой основе хочу узнать ответ, а не вопросы слушать

29.05.2024, 06:52

Тогда требуете не возврата денег, а просите внести изменения в билет, но тут вопрос что вы подразумеваете под ошибкой?

29.05.2024, 06:58
Оценка автора вопроса:
Мне не это нужно, и на это тоже не согланы

Дмитрий, можете вернуть деньги в судебном порядке.

29.05.2024, 06:53

Как мне это лучше сделать? И в моем случае точно есть на что опереться по закону?

29.05.2024, 06:57

ВЗК РФ Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира

29.05.2024, 07:06

То есть через суд не получится, нужно другой путь искать?

29.05.2024, 07:15

Справка о болезни

29.05.2024, 07:16
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ