Была ли вина вратаря в травме нападающего на футбольном поле?

На стадионе играли в футбол. В игре вратарь (61 год) прерывая прострел прыгнул вперед головой и врезался в колена нападающего, который бежал к дальней штанге (по диагонали). Вратарь упал, травма. Все подтверждено видео (нет умысла, игровой момент). Человеку делают (пластическую?! ) операцию. Звонит представитель и предлагает в досудебном порядке оплатить операцию-230 тысяч рублей. Что делать?
Лучший ответ

Ну формально это именно игровой момент, но шансы на возмещение ущерба имеются.

Вообще, надо перед таким играми соглашение подписывать, что если что, то претензий нет.

Хорошая задача

Добрый день. Дать ему письменный ответ, мол так и так, не в балет пришёл играть, игровой эпизод бывает извеняемся и все. Пусть идёт в суд и попытается доказать что умышленно ему голову коленом повредили.