Как получить обратно деньги за несостоявшийся ремонт после приобретения дома у застройщика?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Пишите ему претензию, потом в суд
Здравствуйте, для начала обратитесь с письменной претензией/уведомлением о расторжении договора с возвратом денежных средств, в случае, ели Ваша просьба/требование будет проигнорировано, то Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Можем ли мы рассчитывать на выплату неустойки, морального ущерба?
В данном случае необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на возврат основного долга и за нарушение сроков выполнения работ взыскать неустойку.
А в каком размере требовать неустойку?
Нужно делать расчёт, её размер зависит от стоимости ремонта, количества дней просрочки, читайте что написано в личку.
Претензию пишите, далее с иском в суд в порядке ст.
Сперва пишите официальную претензию, потом обращаетесь в суд с иском о взыскании уплаченных денежных средств.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Юлия, вы вправе обратиться с иском с суд и взыскать в несколько раз больше. Говорю, как юрист, по защите прав потребителей.
Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении документов, то обращайтесь.
Пишите досудебную претензию, потом если не подействует то в суд
Пишите письменную претензию. Установите срок для ответа. Обычно это 15 дней. Не ответит- придется обращаться в суд
Здравствуйте. В данной ситуации сначала нужно оформлять юридически грамотно претензию, а потом уже обращаться в суд с исковым заявлением. Иск должен соответствовать требованиям статьи 131 – 132 ГПК РФ.
С уважением
А в каком размере требовать неустойку ( я имею ввиду число процентов)?
Здравствуйте. Претензию и в суд.
А в каком размере требовать неустойку ( я имею ввиду число процента)?