Как написать претензию? На возврат денежных средств за навязанную услугу
Претензия подаётся в письменном виде либо лично, с обязательной отметкой о приёме, либо заказным письмом с описью вложений. В претензии обстоятельства заключения сделки указываются, требования и ссылки на НПА.
В письменном виде с изложением всех обстоятельств.
Где вам навязали услугу?
Чтобы составить претензию нужно ознакомиться с документами.
Вам верить!
Потом куда отсылать?
Ещё 1000
Ни кто верить не заставляет, Вы можете сами составить претензию, прочитайте, что написано в личку.
Добрый вечер
Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Остальное можно обсудить с юристом, ответ которого вам ближе и понятнее в личном сообщении на возмездной основе.
Вадим, за помощью в составлении заявления вы можете обратиться к юристу через личные сообщения
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Претензию можно написать при обоснованности ваших требований. Изложите ситуацию, с чем не согласны что требуете. Срок в течение, которого хотите получить ответ.
Образцы можете найти в интернете. Шаблонов не существует и каждый случай индивидуален.
А на данном сайте вы можете заказать услугу - разработка претензии (ст. 779 ГК РФ).
Добрый день! Посмотрите в интернете шаблоны, их достаточно. Для того, чтобы подготовить нормативно-мотивированную претензию обратитесь лучше к юристу.