LSN Messenger
Ульяновск, 25.06.2024, 13:43

Можно ли требовать обмена бракованной межеомнатной двери?

Вопрос №23983210 из г. Ульяновск
опубликован 25.06.2024, 13:43
Здравствуйте. 13.06 была доставка межкомнатных дверей. Муж не проверил двери, думал можно позже проверить. Не читая накладную, росписался. Двери выгрузили на улице у дома, тк подъездных путей к дому нет. Закрытая территория. При перетаскивании дверей, муж сразу заметил дефект первой двери. Сразу же через 5 мин он позвонил курьерам. Курьеры сказали, что склады закрыты и звоните в отдел доставки. В отделе доставки сообщили, что надо было проверять сразу, и что в документах уже расписались что претензий не имею. Пришли в гипермаркет, сказали можете писать претензию. Дали форму бланка. Заполнили и написали, что бы заменили. Хотя я знаю это на претензию и не похоже. Пришел отказ согласно правилам приемки. Можем ли мы составить досудебную претензию? Или это бесполезно и все равно отказ будет? Вокруг дома так же есть камеры. С камер я записи сохранила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно доказывать заводской брак.

25.06.2024, 13:50

Если на камерах все чётко видно, то можете. В ином случае все бесполезно.

25.06.2024, 13:45

Если на камерах все чётко видно, то можете обратиться с иском в суд. В ином случае все бесполезно. Ещё одна претензия ни к чему, сразу иск.

25.06.2024, 13:45

Составить можно. Только шансы так себе, раз сразу не заявили, увы.

С уважением.

25.06.2024, 13:45

Да, если есть доказательства

25.06.2024, 13:49

Здравствуйте, можно подать иск, провести экспертизу.

25.06.2024, 13:55

При перетаскивании дверей, муж сразу заметил дефект первой двери. (С) если явно видно, что дефект имеет производственный характер, а не механическое повреждение, то готовьте иск в суд.

25.06.2024, 14:34