LSN Messenger
Москва, 02.07.2024, 22:01

Как обезопасить себя при оформлении дарения доли дома без согласия других собственников?

Вопрос №24000602 из г. Москва
опубликован 02.07.2024, 22:01
Дайте совет. Как обезопасить себя при прикрытии купли-продажи сделкой дарения доли дома. С другими собственниками не возможно связаться и что-то решить. Есть реальный покупатель хочет купить, оформляем дарением. Знаю, что лучше все оформить как полагается, но невозможно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет способов обезопасить сделку от признания её недействительной. Оформление расписки как возврат займа - подтверждение притворности сделки.

02.07.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Оформите сумму как возврат долга распиской, например.

02.07.2024, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за совет

Здравствуйте, Вы можете оформить денежные средства как возврат займа, подкрепить распиской.

02.07.2024, 22:26

То есть при расчете пишем расписку, что покупатель возвращает мне полученные ранее от меня денежные средства? Или я продавец пишу, что я занимаю, а продавец потом пишет, что возвращает мне деньги?

02.07.2024, 22:33

Да все верно. Можете договор займа составить подписать и подкрепить распиской.

02.07.2024, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за совет в не простой ситуации!!!