Как обезопасить себя при оформлении дарения доли дома без согласия других собственников?
Нет способов обезопасить сделку от признания её недействительной. Оформление расписки как возврат займа - подтверждение притворности сделки.
Оформите сумму как возврат долга распиской, например.
Здравствуйте, Вы можете оформить денежные средства как возврат займа, подкрепить распиской.
То есть при расчете пишем расписку, что покупатель возвращает мне полученные ранее от меня денежные средства? Или я продавец пишу, что я занимаю, а продавец потом пишет, что возвращает мне деньги?
Да все верно. Можете договор займа составить подписать и подкрепить распиской.