LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 04.07.2024, 08:57

Как защитить себя от подобных ситуаций и поступить правильно в суде по поводу продажи угнанного автомобиля?

Вопрос №24003749 из г. Иркутск
опубликован 04.07.2024, 08:57
Уважаемые юристы! Ситуация мне продали автомобиль который был в угоне, гаи поставило автомобиль на учёт, при снятии автомобиля это выяснилось при продаже. Ответчик выплачивал 9 лет и свёл всё инфляции. Прокуратура написала что в иске не заявлено об инфляции и ответчик мне должен. Как мне грамотно составить иск чтобы ситуация не повторилась с приставами и не свели к инфляции. Могу я через иск заставить купить ответчика автомобиль мне 9 летней давности через фирму, а те деньги которые он мне вернул спустя 9 лет как моральный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить требование о покупке автомобиля невозможно, тк законом запрещено побуждение к заключению сделки.

04.07.2024, 09:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы не можете заставить ответчика купить автомобиль.

04.07.2024, 08:58

Как решить этот вопрос с наименьшими потерями ?

04.07.2024, 08:59

Можете заявить заявление пр ст 208 ГПК РФ.

04.07.2024, 09:03

Обращайтесь к юристам вашего региона, покажите документы, они смогут вам помочь в составлении претензии, иска в суд.

04.07.2024, 09:03

Здравствуйте! Заставить купить кого либо , что либо Вы не сможете ! Для полного ответа на Ваш вопрос нужно изучать документы , Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта и Вам проведут подробную юридическую оценку данной ситуации

04.07.2024, 09:07