Саратов, 09.07.2024, 20:00

Отказ в использовании подарочного сертификата на товар, который я хочу приобрести

Вопрос №24016286 из г. Саратов
опубликован 09.07.2024, 20:00
Все началось с того, что мы с мужем выиграли в квиз-викторине сертификаты на 1000 рублей, так как магазин "Алло, кроссовки" являлся спонсором квиза "Держи пять". На сертификатах НЕ было указано никаких ограничений по их использованию, что создавало впечатление полной свободы выбора. Мы решили потратить их на покупку новых сумок, тем более, что магазин специализируется на продаже не только обуви, но и аксессуаров. Войдя в магазин, мы сразу почувствовали на себе оценивающий взгляд продавца. Он с ног до головы осмотрел нас, как будто пытаясь определить нашу платежеспособность по внешнему виду. Мы сообщили о своем намерении приобрести сумки и предъявили сертификаты. Каково же было наше удивление, когда продавец категорично заявил, что сертификаты действуют только на покупку кроссовок, причем без учета действующих скидок. Создалось впечатление, что продавец намеренно пытался избавиться от нас, как от нежелательных покупателей. Возможно, мы не соответствовали его представлениям об "идеальном" клиенте: не были одеты в дорогие бренды, не демонстрировали явного богатства. Вопрос: Что я могу сделать в таком случае? Как добиться продажи нужного мне товара с оплатой этим подарочным сертификатом? P.S. Подарочный сертификат представляет из себя флаер на котором написано "Подарочный сертификат на 1000 рублей", указан логотип магазина и никнейм в соц. сети, адрес магазина. Не указаны условия, не указана дата использования сертификата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе либо требовать продать товар за сертификат, либо вернуть деньги. Отказываются - претензия и в суд. Заплатят втройне.

09.07.2024, 20:07

Прошу обратить внимание на то, что сертификат не предоплаченный, а является подарком от магазина

09.07.2024, 20:23

Никакой разницы нет. Магазин взял на себя обязательство предоставить в обмен на сертификат товар на указанную в нем сумму. А уж как вы получили этот сертификат (купили, получили в подарок, выиграли) значения не имеет.

Есть ли где-нибудь опубликованы правила использования сертификата?

09.07.2024, 20:38

Нет, нигде правил не указано

09.07.2024, 21:23