Престарелую мать выселили из санатория
Добрый день! Мою престарелую мать выселили из санатория из-за инцидента, произошедшего с ней. А именно: она приняв слабительное, при внезапном позыве на опорожнение кишечника, не успела вовремя вернуться в номер, и несколько капель попали на коридорную дорожку. Это не было замечено матерью, т.к. она торопилась в туалет. Сразу после этого администрацией было принято решение о её выселении, с определением, что ей нужен дополнительный уход. В тот момент я, её дочь, также находилась в санатории, мы с матерью проживали в соседних номерах. О случившемся мама мне рассказала, а вот о том, что была испачкана дорожка она не сказала, по причине, что не заметила этого, а администрация санатория меня не известила, и о причинах произошедшего ни у меня, ни у матери объяснений даже не пыталась получить. Директор сразу принял решение о её выселении. Добавлю, что дома мать проживает одна и самостоятельно себя обслуживает, никаких заболеваний, относящихся к данной ситуации у нее нет. Инцидент произошёл из-за слабительного. Правомерны ли действия директора санатория. И если нет, то куда обращаться с жалобой
Лучший ответ
Ольга, добрый день! В данной ситуации нужно составить юридически грамотную жалобу в прокуратуру
С уважением!
Совершенно неправомерны. Обратиться с жалобой в роспотребнадзор.
Здравствуйте! Конечно действия санатория и руководства неправомерны .
Обращайтесь в Прокуратуру и Роспотребнадзор.
Так же с претензией письменой к санаторию