Судебная неустойка по обязательству в натуре, игнор пристава

Всем доброго дня 1 Подал иск в результате которого получил исп лист на ответчика по которому он должен исполнить договор купли продажи (неденежное обязательство)\ 2 Отправил исп лист приставам-возбудили ИП 3 Подал отдельным заявлением в суд на присуждение судебной неустойки за неисполнение решения суда (астрент) 4 Получил исп лист на взыскание судебной неустойки Х руб в день до фактического исполнения решения суда и направил также в ФССП 5 Пристав спустя месяц открыл ИП взыскал за один день неустойку и закрыл ИП (на текущий момент 21.07.24 долг с момента решения суда уже за 3 месяца накапал) 6 Была написана жалоба в которой мне отказали но дополнительно уведомили что ИП по неустойки снова открыто 7 ИП по неустойке и правда открыли но через неделю снова закрыли, не взыскав ни рубля 8 Ип по исполнению договора купли продажи (неденежному обяз) и ИП по взысканию неустойки ведут разные приставы ии меют разный номер ИП соотвественно. Вопрос: как воздействовать на пристава? Чтобы мне выплатили неустойку с момента вступления решения суда в законную силу и по настоящий момент? И после выплачивали до исполнения решения суда (исп договора куп-продажи) дозвонится не могу месяц, личный прием невозможен (др Регион) два с лишним месяца мои Исп листы у них, списал за один день неустойку (будто это основной долг) и закрыл ип
Лучший ответ

Здравствуйте. В судебном порядке, в рамках ст. 360 КАС РФ можете обжаловать как конкретное постановление пристава, так и бездействие судебного пристава и руководства ОСП в целом, подается административное исковое заявление в суд общей юрисдикции по месту деятельности ОСП. Административные ответчики - пристав, старший судебный пристав, ФССП. В зависимости от ситуации, административным соответчиком можно заявить МФ РФ в лице УФК Вашего региона.

При подаче исп листа по неустойке я должен был тому же приставу направить у которого открыто ип по исполнению договора купли продажи?указав что этот исп лист (с неустойкой)относится к ИП по исполнению дкп(изначальное открытое ип которое).А то я отправил исп.лист с неустойкой просто в ОСП. с заявлением лишь о возбуждении ИП,не писал, что это "одно к другогому"Может путаница из-за этого?

Жалобу ст.судебному приставу. Далее административный иск в с уд

Такой ответ был на жалобу

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. Можно оформить административное исковое заявление в суд

С уважением