Приняли сотрудника на 1 месяц по срочному договору для замены временно остутвующего.
Здравствуйте, Денис.
В соответствии с Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (с изменениями от 24, 25 июля 2002 г., 30 июня 2003 г., 27 апреля, 22 августа, 29 декабря 2004 г.) Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора(трудовая книжка), Статья 66. Трудовая книжка ( работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной).
При истечении срока договора в трудовой книжке ставится запись об уволении в соответствии со ст. 77 п.2 (истечение срока трудового договора).
С уважением,
Пономарева Ирина.
С уважением,
Пономарева Ирмна.