Отмена приказа об увольнении
А какая запись теперь должна быть у работника в трудовой? По собственному желанию он не хочет увольнять сотрудника, он хочет уволить сотрудника по статье после закрытия больничного. Работник с увольнением по статье не согласен. Получается что Работник должен был ходить на работу в июне, июле.
запись должна быть такой, какая будет в решении суда.
Может и должен аннуллировать запись.
Он может вынести приказ об отмене предыдущего приказа ,а так же внести изменения в трудовую книжку(если она электронная) и выплатить заработную плату за весь период и иные положенные выплаты
Здравствуйте.
Я так понимаю, иск удовлетворен полностью? Если так, тогда работодатель обязан исполнить решение и исправить запись об увольнении на увольнение по собственному желанию.
Что именно и как он хочет, уже от него не зависит. Тем более, что для увольнения в качестве меры дисциплинарного взыскания уже вышли сроки
С уважением.
Решения суда ещё нет. Это было первое заседание. Работодатель хочет отменить приказ об увольнении по статье в период больничного и издать новый приказ об увольнении по статье когда уже больничный был закрыт. Он не хочет менять запись в трудовой на основание по собственному желанию, ссылаясь на то что он не знал о заявлении, хотя оно зарегистрировано и работник отработал положенные две недели.