Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если мой трудовой договор приостановлен из-за контракта с министерством обороны?
Уважаемый Виктор! Если ранее вами были использованы отпуска за указанные периоды не менее 14 дней, имеете полное право на компенсацию оставшихся дней, подавайте заявление работодателю, в случае отказа жалобу в прокуратуру и рострудинспекцию
Виктор Попов, имеете право, для чего обращайтесь к работодателю с заявлением, при отказе жалуйтесь в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"