Корруп. Сговор работодателя и сфр
такой базы нет; закон защищает реальные права и от их нарушения, а не воображаемые, поскольку запрет на отказ от электронной формы Ваши права никак не нарушает.
Работник может перейти на электронную трудовую книжку и отказаться от ее бумажной версии в любой момент. Переход с бумаги на электронный формат оформляется работодателем на основании заявления в течение нескольких минут. Это обратно вернуться нельзя. ТК РФ не содержит нормы, позволяющей отказаться от электронной трудовой - "Сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 ТК РФ" - и снова обзавестись "бумажной корочкой".
должны быть конституционные обоснования отказа от навязанной электронной трудовой